28.09.2017 11:17

12. Доступная среда

Информация для инвалидов и лиц с ОВЗ в МБОУ СОШ 68

1. Установлена кнопка вызова персонала для помощи инвалидам и другим маломобильным группам населения. В МБОУ СОШ 68 установлены пандус к зданию.

2. Вменено в должностные обязанности сотрудников школы оказание ситуационной помощи инвалидам, в том числе по вызову с кнопки, и периодической проверки ее работоспособности;

3. В МБОУ СОШ 68 имеется специально оборудованный учебный кабинет для детей с ОВЗ, в котором имеется:

- инвалидное кресло коляска повышенной комфортности со съемной  подушкой;

- индукционная система для слабослышащих;

- многофункциональный комплекс для детей с ограниченными возможностями;

- Стол с регулируемой поверхностью (4 шт.)

4. В МБОУ СОШ 68 отсутствуют объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ;

5. В МБОУ СОШ 68 инвалидам и лицам с ОВЗ предоставляются бесплатно необходимые для обучения учебники и учебные пособия, бесплатное горячее питание.

6. В МБОУ СОШ 68 нет возможности предоставления инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика).